Estructuras old

Actividades deportivas

ATLETISMO · ATHLETICS
Club Atletismo Santa Pola. Av. Albacete, s/n. Apto. 102. - 966 690 099 www.clubdeatletismo.com

CICLISMO · CYCLE
Alquiler de bicicletas. Bicimotos Paquito. Elche, 28 - 965 411 689 www.bicimotospaquito.com
Alquiler de bicicletas. Ciclesport. C/ Alfonso XII, 10 - 966 693 297 www.ciclesport.com
Alquiler de bicicletas. Cicles Garma. C/ Poeta Miguel Hernández, 22 - Tel. 965 078 586

NÁUTICA · NAUTICAL
Brava Sport Fishing Charters. Marina Miramar - 605 945 902 www.bravafishing.com
Club Natación Alone. www.travesiatabarcasantapola.com
Club Náutico Santa Pola. Muelle de Poniente, s/n (Alquiler kayac y cursos de remo)- 965 412 403 www.cnauticosantapola.com
Club Windsurf Area. Av. Blasco Ibañez, 119 - 966 691 759 / 617 362 365 www.windsurfarea.com
Club Windsurf Santa Pola. Av. Blasco Ibañez, 55 - 965 416 258 www.windsurfsantapola.com
Escuela del Mar. Charter Velero y títulos náuticos - 670 332 999 www.edelmar.es
Parres Center-Daniel Parres (Kitesurf-Windsurf). Av. Blasco Ibáñez, 118. Playa de la Gola - 965 416 906 / 629 632 009 www.parres-center.com
Tabarca Sailing. Av. Armada Española, 27 - 645 401 149 www.tabarcasailing.com
Ventenella Cruceros (Barco de vela). Marina Miramar - 615 541 234 www.ventenellacruceros.com
West Mediterranean Charter (Barcos Vela). Pza. Glorieta, 11 - bajo. 689 596 067 bonmati_828@hotmail.com

SUBMARINISMO · DIVING
Anthias Team. Dársena del Club Náutico - 691 696 601 www.anthiasteam.com
Dive Academy. Marina Miramar, local 3 - 965 414 510 www.diveacademy-santapola.com
Scuba Elx. Pasaje Granada, 5 - 966 692 986 www.scubaelx.com

PARAPENTE · PARAGLIDING
Club de Vuelo Al Vent. Urb. Altomar local no8 (Gran Alacant) - 966 697 972 sportwind@yahoo.es
Club Sureste Parapente. Av. Escandinavia, 41 Bungalow 8 - 609 616 967 sureste@suresteparapente.com
Doyouwanna. Polígono 1, no65 (El Altet) - 606 781 180 www.doyouwanna.net
Escuela de Parapente Alicantina. San Antonio de la Florida, 79 (Crevillente) - 966 681 723 info@fotoaltadefinicion.com

MULTIAVENTURA · MULTIADVENTURE
Aktive-Life. Cataluña, 34 (Gran Alacant) - 966 697 686 www.aktive-life.com
Kasana Aventura. Av. Escandinavia, 72. Manzana E, local 2 (Gran Alacant) - 966 698 385 www.kasana.es